Выбор редакции
Лента новостей
Дональд Трамп атаковал «глубинное государство», которое пыталось его убить
09.02
Для киевских путчистов безоговорочная капитуляция, а не сделка
07.01
Свет в океане туманного мрака: Россия мировой моральный ориентир
23.08
В Москве представили российский электроседан
04.08
Пётр Акопов: Запад не знает, зачем ему война с Россией
28.06
Санкции обрекают киевских путчистов на военное поражение
06.05
Геноцид - геополитический инструмент Запада
14.04
Русские войска применяют Starlink Илона Маска: хорошо, но как временное решение
11.02
22 Dec 2017, 09:13Наука
GCHQ: британское кибероружие способно парализовать враждебные государства

«Британия разработала кибероружие высокой сложности, способное сокрушить враждебное государство, сообщил GCHQ (Центр правительственной связи Великобритании) на фоне предостережений относительно все более агрессивных атак России в интернете», — передает The Times.
Как было доложено парламентскому комитету по разведке и безопасности (ISC), атаки на центральное командование США, аккаунты в Twitter и французскую телесеть, выглядевшие как исламистские, кажется, были российской «показательной демонстрацией мускулов», передает издание.
По мере того, как Москва наращивает использование ее онлайн-арсенала, GCHQ, разведывательное агентство, базирующееся в Челтенхэме, с опережением разработало «полный спектр» вооружений.
Заявление GCHQ было сделано на фоне поездки премьер-министра Терезы Мэй в Польшу с целью организации совместной борьбы с российской дезинформацией, отмечает газета.
Характер новых возможностей противодействия не был раскрыт, но «разрабатываемые технологии включают в себя способность устраивать сбои в работе военных самолетов, кораблей и ракет другой страны и заражать мобильные телефоны для сбора информации и стирания памяти», сообщает издание.
В комитете по разведке также отмечалось, что «Брекзит» усложняет работу разведслужб.
«Половина Европы боится терроризма, а другая половина — России, и обе половины хотят, чтобы мы им помогли», — заявил генеральный директор MI5 Эндрю Паркер.