Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
15 Apr 2018, 18:13Наука

Дуров пообещал обойти блокировку Telegram в России

Дуров пообещал обойти блокировку Telegram в России

Основатель Telegram Павел Дуров на своей странице в соцсети «ВКонтакте» прокомментировал решение суда о блокировке мессенджера в России.

«Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована», — написал Дуров.

По его словам, «в первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно».

«Независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации», — отметил Дуров.

Он также рекомендовал пользователям не удалять и не переустанавливать Telegram при возникновении проблем со связью и своевременно скачивать обновления.

В пятницу Таганский районный суд Москвы постановил ограничить доступ к Telegram на территории России за отказ предоставить Федеральной службе безопасности (ФСБ) ключи для дешифровки переписок пользователей мессенджера.