Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Nov 2007, 12:21Наука

В Запорожье психически больной похитил Юлию Бондаренко

Прокуратура Запорожской области в связи с исчезновением Юлии Бондаренко - дочери известной спортсменки, чемпионки Европы по плаванию Светланы Бондаренко возбудила уголовное дело по факту похищения человека.
Как сообщили в пресс-службе Запорожской облпрокуратуры, уголовное дело возбуждено прокуратурой Шевченковского района города Запорожье по результатам проверки, проведенной Шевченковским РО ЗГУ УМВД Украины в Запорожской области.
“25 октября 2007 года в Шевченковский райотдел милиции обратилась известная запорожская спортсменка Бондаренко с заявлением об исчезновении ее несовершеннолетней дочери Юлии.
По данному факту РОВД была проведена проверка, однако обстоятельства исчезновения 15-летней Юлии Бондаренко полностью не выяснены, хотя полученные сведения свидетельствуют, что ребенок мог уехать из дома вместе с мужчиной, личность которого известна правоохранителям”, - сообщили в пресс-службе. С учетом результатов проверки прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 146 Уголовного кодекса Украины “Похищение человека”, добавили в пресс-службе.
На данный момент прокуратурой по делу проводится досудебное следствие.
По словам самой Бондаренко похищение ее дочери организовал бизнесмен Валерьян Горбачев. Неофициально информацию о вероятной причастности к исчезновению девочки подтвердили и в руководстве УМВД Украины в Запорожской области.
Как сообщалось, ранее Горбачев уже фигурировал в деле по статье “Незаконное лишение свободы или похищение человека”. Органами прокуратуры Запорожской области вопрос о возбуждении уголовного дела решался 14 дней, и к моменту возбуждения уголовного дела задержанный, которого доставили в Вольнянский РОВД, при не установленных обстоятельствах скрылся.
По данным правоохранителей, подозреваемый - уроженец Грузии, страдает психическими заболеваниями.