Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Dec 2007, 21:37Наука

ШОК! На Запорожье мальчика сбросили в 20-метровый колодец! Подробности...

Только чудом 12-летний Витя остался жив.
- Информацию о происшествии спасателям во дворе одного из домов села Большая Знаменка передали в 11 утра соседи, которые услышали крики мальчика, - рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС в Запорожской области. - На место сразу выехала оперативная группа.
Для спасения парня соорудили специальную треногу с блоком. Начальник дежурного караула Николай Малыхин опустился на дно, обвязал мальчика веревкой и поднял его на поверхность. Вся операция заняла не более восьми минут.
Витя был в шоке и не мог объяснить, как именно угодил в западню. Наверху его уже ждали врачи «скорой», которые отвезли подростка в больницу. После обследования пострадавшему поставили диагноз: сотрясения мозга, резаная рана лба, ушибы грудной клетки и челюсти.
- Состояние Виктора средней тяжести, - говорит лечащий врач ребенка Александр Бойко. - Но все могло оказаться намного хуже. Сотрудники МЧС считают, что «космонавту» очень повезло: на дне колодца было полно мусора, смягчившего приземление. Кроме того, сила удара оказалась меньше из-за того, что узкое жерло не позволило набрать при падении большую скорость.
Сам мальчик наотрез отказался говорить с нами о случившемся.
- Меня туда пацаны кинули, - только и буркнул Витя.
За что и кто именно так жестоко «пошутил» над пареньком, пока неизвестно. Подросток не хочет называть имена своих обидчиков. Причины и обстоятельства случившегося теперь выясняют сотрудники Каменно-Днепровского райотдела милиции, пишет «Комсомольская правда».
Как уже сообщал «День Запорожья», 21 декабря около 11 утра служба спасения Каменко-Днепровского района Запорожской области получила сообщение о ЧП в селе Великая Знаменка. 12-летний мальчик провалился в открытый 20-метровый колодец.