Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Jan 2008, 02:07Наука

БЕСПРЕДЕЛ! Соседа убивали рядом со свалкой!

Васильевский район. Меньше суток понадобилось милиции, чтобы найти нелюдей, от рук которых умер мучительной смертью 55-летний житель села Видножино. На его обгоревший труп недалеко от местной свалки 19 января наткнулась односельчанка погибшего, собиравшая хворост.
Следственно-оперативная группа, в состав которой входили лучшие оперативники областного управления уголовного розыска, быстро выяснила и подозреваемых, и обстоятельства дикого убийства.
– Вечером 15 января в Видножино в одном из домов собралась компания молодых людей, которые вместе подрабатывают на сельхозработах в корейских бригадах, – сообщает подробности пресс-служба УМВД Украины в области. – Сам 19-летний хозяин, его гости – дважды судимый ровесник, а также подростки, которым 13 и 15 лет, несколько часов пили. А потом вспомнили про одинокого 55-летнего односельчанина, над которым решили поиздеваться.
Нелюди силой вытащили свою жертву из хаты, привели на свалку, где долго издевались и били. Потом старшие взялись за нож. Добивали несчастного уже топором, который принес один из подельников. На этом сволочи не остановились – они закидали труп ветками, листьями и подожгли...
Всех подозреваемых сразу задержали, старшие из банды арестованы.
Использованы материалы: “ИЗ”