Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Feb 2008, 14:15Наука

ШОК! В пожаре чуть не сгорели 6 человек!

6 человек были спасены вчера вечером на пожаре, который произошел в одном из подъездов дома по улице 8-го марта, 24.

По словам самих спасателей, это уже не первый такой инцидент в этом подъезде за последние 2 недели.
Сообщение о пожаре в Главное управление МЧС поступило от жителей дома. На место вызова оперативно прибыли спасатели сразу 2 пожарных частей. Выяснилось, что на 2-м этаже горят безхозные вещи. Поэтому подъезд был сильно задымлен и выйти из квартир жильцы не могли. Тогда одни пожарные начали эвакуацию людей со второго этажа, другие тушить огонь.
Дмитрий Жолобов, Шевченковский районний отдел ГУ МЧС:
«По прибытию на место было обнаружено, что горит на 2-м этаже кресло, которое выставлено хозяевами возле лифта. За 11 минут пожар был потушен».
По словам Дмитрия Жолобова, это не первый случай пожара в подъезде этого дома. 2 недели назад на 9-м этаже тоже горели безхозные вещи. Тогда пожарные с помощью автолесницы эвакуировали 10 человек. Причина возгорания вещей в обоих случаях одинакова.
«Причина пожара в следующем, что жильцы выставляют старые вещи в подъезде, не выносят их на улицу. Тем самым если имеется доступ к подъезду посторонним лицам, либо от того, что жильцы сами может курят, может еще что-то, и загораются эти старые вещи», - отметил Дмитрий Жолобов.
По словам пожарных, в медицинской помощи ни кто из спасенных не нуждался.