Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Feb 2008, 15:06Наука

Запорожский подросток снимал колпаки с машин маникюрными ножницами

Проснувшись сегодня рано утром, многие киевляне-жители новых домов на Никольской Слободке (неподалеку от станции метро “Левобережная”) не досчитались эмблем и колпаков на колесах своих иномарок.
Раскуроченными оказались несколько машин, которые мирно стояли во дворах.
Как выяснилось, возле машин потрудился молодой парень — 18-летний житель Запорожской области — который нашел способ легкой наживы в столице. С помощью женских маникюрных ножниц он расковыривал и снимал колпаки с колес. Самый дешевый комплект этих автомобильных деталей стоит около ста долларов.
Довольный Иван нес в сумке около 40 нетяжелых колпаков и 8 фирменных знаков иномарок, когда увидел патрульных Днепровского отдела госслужбы охраны. Испугался, что сейчас его проверят, и решил сразу убежать, чем и привлек внимание стражей порядка. Далеко уйти не удалось — задержали воришку около отеля “Турист” по улице Окипной.
По словам младшего инспектора ГСО Андрея Халы, подозреваемый признался, что шел сдавать украденное перекупщикам на авторынок. Мол, такой вид заработка — это самое простое, что пришло ему в голову за полгода проживания в Киеве. Задержанного доставили в милицию, пишет «Сегодня».