Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Feb 2008, 17:10Наука

У пенсионерки украли 17 тысяч долларов

Грабеж совершил молодой парень. Преступник задержан по горячим следам работниками милиции, ведется следствие.

Грабеж был совершен 22 февраля. Пенсионерка возвращалась домой из одного Запорожского банка с крупной суммой денег. По ее словам, в банк он хотела положить 17 тысяч долларов на депозитный счет. Однако сделать это ей не удалось - не было необходимых документов. Тогда женщина сложив деньги обратно в сумку поехала домой. Однако, она не знала, что еще в банке ее крупную сумму заметил 22-х летний парень.

потерпевшая:
«Я автобусом ехала домой, вышла с автобуса, остановилась передохнуть, по асфальту остановилась черная машина. Я отвернулась на минутку, когда подскакивает парень, молниеносно хватает эти сумки и уже вижу бросает их в машину легковую».
По словам задержанного грабителя, в банк он пришел платить штраф за нарушение правил дорожного движения. И стоял в очереди за пенсионеркой. Раннее уже судимый за подобное злодеяние, парень увидев крупную сумму в руках женщины, пошел на очередное преступление. Украв пакет с деньгами, грабитель уехал в Бердянск с друзьями. Там он успел потратить, по его словам, 2 тысячи долларов. Куда входили и услуги девушки легкого поведения.
Задержанный:
«После этого уехал в Бердянск с друзьями, потратил в пределах 2-х тысяч дол. По дороге к Мариуполю остановил пост ГАИ, задержали».
После того, как украли сумку с деньгами, пенсионерка позвонила в милицию. По горячим следам работники УВД нашли водителя машины. На следующий день задержали и грабителя.

Артур Лезинский, начальник Запорожского РО УВД:
«Я вместе со следственно-оперативной группой выехали на место, женщина действительно стояла там, но ее внешний вид говорил о том, что у нее таких денег не может быть, но она рассказала, что 27 декабря 2007 года она продала комнату в доме по пр. Ленина 218 за 17 тысяч долларов. Мы проверили такая сделка была и поняли, что действительно могут быть деньги у этой женщины».
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье грабеж.