Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Feb 2008, 17:11Наука

В Запорожье зверски убит врач

Трагедия случилась в ночь с субботы на воскресенье 16 февраля. Трое неизвестных напали на 33-летнего мужчину и избили его до смерти. Милиция продолжает поиски преступников.

Вадим Строкань работал врачем хирургом отделения кисти девятой горбольницы. Больше 9 лет этот человек в прямом смысле слова ремонтировал руки людей - сшивал и пришивал оторванные кисти и пальцы. Трагедию, которая произошла, его родственники и знакомые считают просто бессмысленной. Убийство произошло в Бородинском микрорайоне в районе улицы Маршала Чуйкова.
Вадим около десяти часов вечера возвращался домой от друзей, которые также проживают в этом районе. Около полуночи тревогу забила жена, когда Вадим так и не появился дома. После трехчасовых поисков жена вместе с друзьями обнаружили Вадима без признаков жизни.

Виктория, друг семьи:
«Были и переломы костей черепа, кровоизлияния. Мне известно, что его избили, трое, нападали трое нелюдей. Как еще сказать? Пропали личные вещи, мобильный телефон и деньги».
Сегодня родственники и друзья могут только предполагать, что тогда происходило. Вадим шел от остановки и двигался по улице Чуйкова в районе домов 11, 13 и 15.

Виктория, друг семьи:
«Скорее всего его избили перед парадной 15 дома. Вдоль вот этой стены был снег и кровавая дорожка. Эта дорожка вела с пятнадцатого дома первого подъезда и до этого места».
У Вадима остались жена и двое маленьких детей. Сегодня милиция ищет преступников. Сами же родственники и друзья обращаются к свидетелям этого происшествия. Если кто-то располагает какой -либо информацией о личностях нападавших обращаться по телефону 220 34 72 или 02.

Семья гарантирует вознаграждение и анонимность свидетелей.