Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Mar 2008, 10:37Наука

В Азовском море найдены все пропавшие члены экипажа "Ванессы"

19 марта в Министерство по делам чрезвычайных ситуаций Украины поступило сообщение о том, что возле села Преслав, в месте впадения речки Обиточная в Азовское море, местными рыбаками было найдено выброшенное на берег волнами тело мужчины в оранжевом гидрокостюме с надписью “Vanessa”.
Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, на место немедленно прибыли спасатели и работники правоохранительных органов. Установить личность погибшего сначала было невозможно, поскольку при нем не было никаких документов, а только очки, наручные часы и валюта. Тем не менее, после проведения судмедэкспертизы в морге города Бердянск он был идентифицирован как Димитров Георгий, житель болгарского города Бургас.
Кроме того, 19-го марта МЧС Украины получило информацию о том, что найденный 14-го марта в Азовском море, в районе острова Бирючий, затонувший мужчина, на котором были лишь плавки, носки, часы и браслет, опознан как Димитров Мирослав, капитан корабля “Vanessa”.
Исходя из этого, тела всех 8 пропавших моряков найдены. Поисково-спасательные работы на побережье Азовского моря прекращены.