Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Apr 2008, 16:28Наука

Почему мелитопольцы в отличии от запорожцев пока греются у батарей?

В отличие от Запорожья, мелитопольская «Теплосеть» пока не отключила своих абонентов от централизованного отопления - даже несмотря на то, что потребители рассчитываются за услугу не полностью.
- Пока три дня подряд среднесуточная температура не поднимется выше +8 градусов, команды отключать тепло от местной власти мы не получим, - сообщила «ИЗ» заместитель директора по экономике арендного предприятия «Мелитопольтеплосеть» Валентина Киндзерская. – А судя по прогнозу, погода в ближайшие дни будет прохладной.
На первую декаду у нас лимиты газа ещё есть, правда, неизвестно, какие требования к нам предъявит НАК «Нефтегаз-Украина» с 1 апреля. Вот, по свежим данным, в марте население рассчиталось за полученные услуги только на 78%. Хотя, может, что-то ещё заплатят в последний день месяца? Мелитопольцы задолжали нам 970 тысяч гривен. Почти миллион должны и хозрасчётные организации, как те, что работают, так и прекратившие существование. Мы подаём на них в суд, предлагаем реструктуризацию, однако возмещение долгов движется медленно. Но ведь после отопительного сезона наше предприятие должно подготовиться к следующей зиме, и эти средства нам очень нужны.
Ну а аккуратные плательщики, не имеющие газовых счетчиков, в майских корешках традиционно увидят перерасчёт оплаты за отопление. Ведь сейчас на день котлы «Теплосети» работают с более низкой мощностью, а на ночь температуру батарей повышаем.
Использованы материалы: Левченко Ирина, “ИЗ”