Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Apr 2008, 11:59Наука

Под колеса автомобиля попал мотороллер, за рулем которого сидел подросток

Под колеса автомобиля попал мотороллер, за рулем которого сидел подростокОколо полудня на бульваре Шевченко столкнулись Фольцваген и мотороллер. За рулем скутера сидел подросток.
Не заметив легковой автомобиль Фольцваген, мотороллер врезался ему в бок. От удара повредились оба транспортных средства. К счастью, серьезных травм сами участники этой аварии не получили.
Тарас Валерьянович, водитель автомобиля:
«Я выехал со двора, потихонечку выезжал. Практически выехал уже на главную улицу, покинул перекресток. Ну и догнал меня парень на мопеде. Или как он там называется скутере».
В то же время по дороге ехал и троллейбус. Его водитель успел вовремя затормозить, чем и избежал наезда на столкнувшихся автомобиля и мотороллера. По словам инспекторов ГАИ, с наступлением тепла на дороги выезжают мотоциклы и мотороллеры, чем приносят серьезные хлопоты как гаишникам, так и водителям машин.
Скутера, говорят специалисты, куда опасней на дороге, ведь за рулем зачастую находятся подростки. Мотороллер с объемом двигателя до 50 кубических см, способен разогнать скорость до 60 км в час. По закону управлять мотороллером может ребенок с 14 лет без сдачи экзамена на права.
Только за март и апрель этого года в нашей области случилось 36 аварий с участием мотоциклов и мотороллеров. 2 человека погибло и 40 были травмированы.
Такова печальная статистика госавтоинспекции в Запорожской области.