Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Aug 2008, 14:02Наука

В Запорожье на глазах у мамы сбили десятилетнего мальчика

В пятницу вечером в Бородинском микрорайоне Запорожья 10-летнего мальчика сбил 22­летний водитель «ДЭУ». Произошло это на месте, где очень часто люди, рискуя жизнями, перебегают дорогу возле остановки «Ул. Чуйкова».
Школьник переходил дорогу вместе со своей мамой, рванул вперед и выбежал на проезжую часть в тот момент, как ранее невидимая для мальчика легковушка обгоняла притормозивший троллейбус. Крик и плач шокированной мамы был слышен на всю округу и собрал вокруг множество прохожих. Мальчик же все это время лежал на асфальте в сознании, но при этом бился в конвульсиях. Правда, оказать необходимую помощь быстро никто так и не смог и пришлось дожидаться «скорую». Ребенка забрали в реанимацию пятой городской больницы. В его медицинской карточке врачи записали диагноз: черепно-мозговая травма с переломом основания черепа, открытый перелом челюсти и тупая травма живота.
На месте самой аварии до темна правоохранители собирали все необходимые данные.
По словам прохожих, вскоре на месте ДТП завязалась драка. Оказалось, что мужчины­таксисты решили наказать водителя, который сбил мальчика. Правда, их быстро уняли.
Сейчас мальчик в тяжелом состоянии, без сознания находится в реанимационном отделении пятой городской больницы, и врачи борются за его жизнь.
Источник: «КП»