Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
10 Oct 2008, 13:00Наука

На бульваре Шевченко расстреляли белую «Ауди»

Милиция от факта открещивается: шум машин, мол, показался людям автоматной очередью.

В четверг вечером в центре Киева на бульваре Шевченко 58, напротив магазина обуви, произошла перестрелка.
Как сообщает newsru.ua со ссылкой на очевидцев события, сначала прозвучали одиночные выстрелы, а затем автоматная очередь. Эпицентром событий стали белый автомобиль Audi с транзитными номерами и черный Mercedes.
Как сообщили очевидцы, Mercedes «прижал» обстрелянную Audi к тротуару. Люди в гражданском разбили стекло в автомобиле и начали вытягивать пассажиров Audi из салона. Мужчина, сидевший около водителя, когда его выбросили наружу, кричал: «Я не убивал!».
В то же время газета «Сегодня» пишет, что на бульваре Шевченко столкнулись 4 авто - Lexus, Mercedes, Audi и маршрутка. Очевидцы утверждают, что после ДТП слышали выстрелы, милиция вчера утверждала, что на самом деле за них люди приняли грохот аварии. Газета пишет, что за рулем Audi находились воры.
«Я разговаривала с отцом по телефону на улице и услышала выстрел. Побежала в бар, а люди на улице в панике рванули врассыпную. Я от страха не помню как оказалась в кафе. Всего выстрелов было штук десять!» рассказала официантка одного из баров.
«Я услышала несколько хлопков и крики на улице, подошла к окну и увидела аварию, к белой машине подбежало много людей, которые доставали из нее молодых ребят», - сообщила продавщица из магазина обуви.
В то же время правоохранительные органы утверждают, что никакой перестрелки в Киеве не было. Сотрудники МВД заявляют, что якобы за выстрелы люди приняли грохот аварии. Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД Киева Наталья Сторожик по этому поводу сказала: «Да людям показалось, что кто-то стрелял. Просто правоохранителям, патрулирующим бульвар Шевченко, попались на глаза трое молодых людей, которые, выйдя из белой Audi, быстро зашли в один из офисов и спустя некоторое время вышли оттуда и направились к машине», - заявила Сторожик.
Она сообщила, что милиционерам показалось подозрительным поведение парней, они зашли в офис и выяснили, что у одной из сотрудниц пропал кошелек с 800 гривнями. «Патруль попытался задержать преступников, но воры попытались скрыться на автомобиле. Скрываясь, они таранили авто. К счастью, удар был не очень сильный, так что помощь скорых не понадобилась. На месте было оформлено ДТП. Все трое задержанных оказались раннее судимыми за кражу», - рассказала Сторожик.
«Багнет»