Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Nov 2008, 09:00Общество

Как в Запорожье испанцев "прокатили"

В воскресенье, 2 ноября, украинские гандболисты в Запорожье вырвали победу у мощной сборной Испании 25:23. Первый тайм завершился с равенством на табло 14:14, однако после перерыва хозяевам площадки при поддержке двух тысяч болельщиков удалось склонить чашу весов в свою пользу.
Самым результативным в составе “желто-синих” с семью заброшенными мячами стал Бурка. Еще четверо украинцев – Нат, Вишневский, Покотыло и Ганчев записали в свой актив по четыре гола.
В другом поединке 2 тура 7 отборочной группы стартовые обидчики украинцев гандболисты Голландии разгромили киприотов 40:16. Таким образом, голландцы вышли в единоличные лидеры группы, а команды Украины и Испании, набрав по три очка, идут следом.
Напомним, что в этом году украинская сборная проведет еще два матча. 26 ноября в Никосии украинцы сыграют против команды Кипра, а 30 ноября – примут соперника в ответном поединке снова таки в Запорожье.
С последней командой нашей группы – сборной Литвы украинские гандболисты померяются силами уже в 2009 году.