Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Jan 2007, 12:49Общество

Запорожских подростков задержали за убийство соседских детей

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Запорожской области в четверг задержали 2 жителей Запорожья по подозрению в убийстве 2 детей, совершенные в этот же день в селе Матвеевка Вольнянского района. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей УМВД области.
Согласно сообщению, подозреваемые - братья 17 и 14 лет, совершили убийство детей ножом в целях грабежа. Следствием установлено, что в этот день дети (14-летняя дочь хозяев дома и 8-летний племянник) остались одни в своем частном доме, куда они в начале декабря переехали из Запорожья.
Подозреваемые были знакомы со старшим братом девочки и знали, что он и его семья имеют хорошие заработки.
Около 11 часов отец семьи звонил с работы домой и разговаривал с девочкой. Следствием установлено, что примерно в это время подозреваемые проникли в дом, жестоко порезали ножом девочку и мальчика, после чего унесли компьютер, DVD-плеер и 4 мобильных телефона.
Около 13 часов в дом вернулся старший брат девочки, который и обнаружил тела. В тот же день сотрудники прокураторы и милиции задержали подозреваемых.
В отношении их прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (Умышленное убийство 2 и более лиц, совершенное с корыстных мотивов). Следствие продолжается.
Первая интернет - газета “Day.zp.ua” По материалам: podrobnosti.ua