Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Nov 2008, 09:00Общество

Запорожские профсоюзы едут в Киев

Члены Запорожской профсоюзной организации предпринимателей авторынка на Ореховском шоссе “Єднання” теперь намерены отстаивать свои требования к дирекции ООО «Автомобильный рынок» уже в Киеве.
Такое заявление ими было сделано в среду вечером по итогам заседания постоянной комиссии по вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей Запорожского городского совета.
Участие в работе комиссии принимали заместитель городского головы Запорожья Виталий Гриценко, начальник управления торговли Николай Петров, директор ООО «Автомобильный рынок», депутат горсовета Александр Цокур, представители Коммунарской администрации и профсоюза “Єднання”.
В ходе работы комиссии удалось найти общий язык по трем из четырех требований профсоюза “Єднання”. В частности, это касается согласования образца техпаспорта для киосков на авторынке, которые начнут выдавать уже к середине ноября, а также разрешены проблемы предпринимателей Поповой и Притулы, - о чем также настаивал профсоюз.
При этом согласия на требование о заключении предпринимателями прямых договоров на аренду земли до 2012 года непосредственно с ООО «Автомобильный рынок», а не с арендующим землю рынка ООО «Производственно-коммерческая фирма «Запорожский оптовый рынок запчастей» («ЗОРЗ») - получено не было. Ведь согласно п. 4 ст. 23 Хозяйственного кодекса Украины органы местного самоуправления не могут вмешиваться в деятельность хозяйственных субъектов.
В итоге профсоюзу «Єднання» члены комиссии посоветовали отстаивать свои права в Хозяйственном суде. Руководство профсоюза, в свою очередь, заявило, что активисты “Єднання” поедут решать вопросы в Киев.