Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Nov 2008, 15:03Общество

В Запорожье ещё один чемпион Украины

Третий день Чемпионата Украины по снукеру принес массу неожиданностей и невероятную интригу заключительных матчей.
Роковой для фаворитки турнира Марии Бучарской стала встреча с Вероникой Миронюк. Мария недооценила соперницу и проиграла. Все девушки играли по круговой системе. Цель каждой – одержать как можно больше побед. Фаворитками турнира с самого начала были Виктория Нагорная и Мария Бучарская. После вылета Бучарской Нагорная без помех, легко и просто, в очередной раз стала чемпионкой Украины.
У мужчин Денис Ващук, основной претендент на звание чемпиона, вывел из дальнейшей борьбы Яниса Биндже, которому прочили титул чемпиона. За выход в полуфинал Игорь Рий из Львова обыграл латвийца Сергея Кольцова. Денис Ващук выиграл у Виктора Миронюка, Сергей Петраш первый из мужчин сумел победить Марию Бучарскую, Сергей Исаенко обыграл Валерия Ковтуна.
В полуфинале Исаенко встретился с Петрашом. При довольно большой разнице по очкам в пользу Исаенко, Петраш совершил ошибку, после чего ему бы сдаться, но он как игрок со стажем собрался, и Сергей Исаенко не смог сломить соперника и взять инициативу в свои руки. Петраш вышел в финал турнира.
За встречей Ващука и Рия нельзя было наблюдать спокойно – столь стремительной она была. Денис играл быстро, точно, технично. В первом фрейме собрал серию в 56 очков, во втором – 52. Матч закончился в пользу Ващука.
Финал был необычайно насыщен эмоциями и полон драматизма. Сергей Петраш из Запорожья, опытный бильярдист со стажем, и Денис Ващук, которого известный тренер по снукеру Алан Тригг назвал самым техничным игроком Украины, встретились для определения лучшего. Мастер позиционной игры, терпеливый, хладнокровный Петраш сразу взял инициативу в свои руки. Денис играл на грани своих возможностей, но допустил несколько ошибок, которых соперник ему не простил. В итоге чемпионом Украины стал Сергей Петраш.
Итак, чемпионами Украины по снукеру 2008 года стали Виктория Нагорная и Сергей Петраш.