Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Jan 2007, 21:48Общество

Главарь украинско - российского секс - трафика задержан

Российские правоохранители обнаружили в Москве бордель, где сутенеры под пытками заставляли молодых женщин, приехавших с Украины, заниматься проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД г. Москвы.
По данным правоохранителей, бордель находился в трехкомнатной квартире, которую сутенеры снимали на улице Веерной.
О процветающем притоне российским правоохранителям удалось узнать от украинских коллег. Днепропетровские сыщики рассказали москвичам о том, что из местного райцентра – города Никополя, в прошлом году бесследно исчезли, как минимум, шестеро девушек. По словам родителей пропавших без вести, их вербовали для работы в Москве гувернантками, продавщицами или официантками. Но, уехав «на заработки» в российскую столицу, все эти женщины точно в воду канули, не подавая родственникам о себе никаких известий.
Вскоре российские милиционеры вышли на след пропавших.
Во время операции по штурму квартиры, где располагался притон, милиция задержала трех охранников, которые сторожили 6 девушек в возрасте от 19 до 26 лет.
«Злоумышленники силой заставили барышень заниматься проституцией. Тем, кто не соглашался сразу зарабатывать деньги древнейшим ремеслом, похитители морили голодом, избивали, связывали и ставили несчастным на животы холодный утюг, обещая включить электроприбор в электросеть», – сообщили в пресс-службе, передает «Новый Регион».
По данным милиции, в течение нескольких месяцев украинкам пришлось обслуживать до 5 клиентов ежедневно, одна из девушек забеременела.
В столичном ГУВД сообщили, что украинская милиция уже задержала главаря «секс – трафика» и его подручных-вербовщиков девушек.