Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Dec 2008, 14:33Общество

Мелитополь принимает сильнейших борцов

Как рассказал один из ведущих тренеров ДЮСШ-3 Валентин Русанов, более 200 спортсменов из 25 областей Украины и АР Крым, Армении и России (Дагестан) боролись за звание сильнейших. В составе украинских сборных команд были призеры и победители чемпионатов Украины. По словам В. Русанова, например, в весовой категории 84 кг встретились два финалиста чемпионата Украины по вольной борьбе, проходившего пару месяцев назад в Хмельницком.
Интересно, что чемпион этого года в Мелитополе стал лишь вторым. Дагестанцы, представляющие сегодня самую сильную школу вольной борьбы в мире, выставили трех призеров чемпионатов России. Вот таким серьезным противникам противостояли борцы сборной команды ДЮСШ-3, защищавшие честь Мелитополя. Конкуренция была жесткой, поединки захватывающими и интригующими.
По итогам турнира мелитопольские борцы показали хорошие результаты: в своих весовых категориях победу одержали Никита Асеев (35 кг), Георгий Хассай (38 кг), Гор Оганесян (42 кг), Дмитрий Прядко (50 кг), Константин Алипа (74 кг), Влад Рыженков (100 кг). Серебро в активе Егора Мурадяна (35 кг) и Антона Шевченко (74 кг). Бронзовые медали завоевали Виталий Жидких 954 кг), Евгений Тарасевич (63 кг), Владимир Савоян (46 кг). Победители получили в награду денежные призы, медали, дипломы и грамоты.
Кубками были награждены победители в различных номинациях. Так кубок как самый техничный борец турнира был вручен Д. Прядко, а К. Алипа отмечен как самый перспективный спортсмен. Подготовили борцов к турниру тренеры ДЮСШ-3 Валентин Русанов, Сергей Неверец, Михаил Зайцев, Андрей Антонюк.