Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Jan 2007, 16:39Общество

Стало известно имя стрелявшего в Кушнарёва

Первая информация о тяжелом ранении во время охоты народного депутата Евгения Кушнарева появилась около 16 часов. Через час ее подтвердила начальник ЦОС главного УМВД в Харьковской области Лариса Волкова. Подробности и приблизительную хронологию вчерашних событий газета Коммерсант-Украина восстанавливала по информации, полученной из разных источников, включая близких и родственников депутата, а также его друзей, пожелавших остаться неназванными.
Многие из опрошенных указывают на то, что из Харькова Евгений Кушнарев выехал на охоту рано утром в сопровождении «четырех друзей и водителя», в том числе народного депутата Дмитрия Шенцева, который позже этот факт отрицал.
Село Червоный шахтар Изюмского района, в окрестностях которого собирались охотиться господин Кушнарев и его спутники, расположено приблизительно в 130 километрах от областного центра. Охотились на волков. Приблизительно около 14 часов, когда группа на машинах объезжала местное лесничество, дорогу им перебежал волк. Остановившись, охотники выскочили из машин и начали стрельбу. После очередного выстрела Евгений Кушнарев упал недалеко от дороги, среди деревьев. Источники газеты в правоохранительных органах утверждают, что непроизвольный выстрел был произведен из карабина «Сайга», якобы принадлежащего заместителю директора харьковского завода «Точприбор» Дмитрию Завальному. По некоторым, неподтвержденным данным, именно ему принадлежат угодья, где проходила охота.