Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Dec 2008, 09:14Общество

25 декабря Запорожье будет с ёлкой

Она как и в прошлом году будет стоять на площади Фестивальной. Напомним, городские власти решили отказаться от живой елки и приобрели 22-метровую искусственную красавицу.
Монтаж центральной новогодней елки идет уже второй день. Городские власти приобрели эту красавицу в прошлом году. Ее высота 22 метра. Она всего на 2 метра ниже столичной елки. Как говорят представители коммунального предприятия “Титан”, запорожская елка, в разобранном виде, хранились в специальном помещении - сухом и проветриваемом. А потому ее удалось сохранить в отличном состоянии. Однако чтобы ее установить потребовалась помощь двух кранов, столько же вышек и руки пятнадцати человек.
Константин Бобков, директор коммунального предприятия “Титан”:
“Сложности - ее высота. Т.е. для того, чтобы ее поднять на 22 метра, мы используем кран, который в городе у нас один. Ну а в принципе больше проблем у нас нет”.Закончить установку елки планируют сегодня. А уже с завтрашнего дня ее будут наряжать. На ней будут разнообразные стробоскопы, звезды, снежинки и полтора километра гирлянд. Торжественное открытие запланировано на 25 декабря.