Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jan 2007, 14:05Общество

55 городских телефонов пятой горбольницы оказались отключёнными

Виновники случившегося - похитители цветного метала, которые сегодня ночью вырезали 85 метров телефонного кабеля.Этого телефонного звонка сегодня ждали целый день. 55 городских телефонов пятой горбольницы оказались отключенными от связи. Причина - воры похитили кабель.
Как сообщил ТРК “Алекс” Борис Бессараб, начальник связи службы скорой помощи:
“Где-то в пол шестого сработала сигнализация. В 8 я появился на работе. Посыпались заявки, что городские телефоны не работают. Что-то передать, а по городскому телефону все передается, а 55 телефонов отсутствовало”.
Это уже второй случай, когда пятая больница осталась без связи. Пять лет назад такой случай уже был. Однако тогда связи не было не больше часа. Сегодня большинство проблем пришлось решать с помощью мобильных телефонов. Похитители провода, говорят врачи, не задумались о последствиях своего поступка. Александр Мартыновский, зам. главного врача по лечебной работе:
“Конечно это нанесло серьезный урон и материальный больнице и пациенты. Это просто не поправимо. Потому что другие доктора, с других больниц не могут дозвониться, чтоб мы выехали на консультацию. А мы скорая помощь оказываем помощь везде не только в стенах нашей больницы, но и по всему городу”.
Телефонную связь удалось восстановить только к четырем часам вечера.