Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Dec 2008, 21:08Общество

Сергей Шнуров распустил группу «Ленинград»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров (Шнур) распустил свою команду и будет работать в новом проекте «Рубль», сообщает сайт петербургского клуба «Главclub», где в феврале должны были пройти концерты «Ленинграда».
«Объявленные ранее на 13 и 14 февраля концерты группы “Ленинград” отменены. Причина — роспуск группы “Ленинград” ее главным идеологом. Новая идеология — группа “Рубль”», — сказано в сообщении.
«Таким образом, концерт “Ленинграда” 7 ноября на открытии клуба, по-видимому, имеет все шансы стать последним (публичным?) концертом группы в родном городе», — говорится также на сайте.
РИА Новости пока не удалось получить комментарий по данному вопросу от представителей «Ленинграда».
Группа «Рубль» была основана Шнуровым в сентябре 2008 года. Проект представляет из себя трио, в которое помимо Шнура вошли клавишник Андрей Антоненко и ударник Денис Можин, оба также выходцы из «Ленинграда». Группа играет в стиле gypsy metal.
Группа «Ленинград» была создана бас-гитаристом Сергеем Шнуровым в 1997 году. Сам Шнур говорит, что не помнит всех участников первого состава, объясняя это тем, что «Ленинград» — народный коллектив, в котором не важно, кто играет. «Ленинград» работал в стиле ska-punk.