Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Jan 2009, 17:02Общество

Седьмой "Windows" уже можно качать с интернета

Компания Microsoft представила публике пробную версию новой операционной системы Windows 7.
Глава Microsoft Стив Баллмер, выступая на ежегодной выставке бытовой электроники CES, объявил, что с новой “beta” версией Windows уже сейчас могут ознакомиться разработчики программных продуктов. С 9 января, её могут загрузить все желающие, хотя Microsoft намерен ограничить количество программ, доступных для загрузки, 2,5 млн. чел. По словам Стива Баллмера, Windows 7 станет основой, на которой компания будет совершенствовать совместимость различных видов программ, устройств и сервисов Microsoft.
Несмотря на то, что Windows 7 - это пробная версия новой программы, в ней представлены практически все операционные функции, которые, по уверению Стива Баллмера, заставят людей полностью пересмотреть свое отношение к софтверу, сообщает БиБиСи. Windows 7 - система, не предназначенная исключительно для персональных компьютеров. Она становится платформой, объединяющей самые различные устройства и программы, выпускаемые компанией.
Некоторые функции Windows 7 позволяют работать с другими устройствами - такими, как игровая приставка Xbox и медиа-серверы. Все эти устройства можно будет объединить в единую локальную сеть для обмена информацией.
Выступив на CES, Стив Баллмер перенял эстафету у Билла Гейтса, обычно представлявшего на этой выставке новинки Microsoft, но в 2008 году отошедшего от повседневного руководства компанией.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на хакерских сайтах бета-версия Windows 7 появилась еще в конце декабря.