Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Jan 2009, 11:05Общество

Дело о «банде в погонах» в тупике

После того, как в пятой горбольнице умер милиционер, который стрелялся в помещении Жовтневого райотдела Запорожья, расследование уголовного дела о так называемой «банде в погонах», зашло в тупик. Об этом рассказал журналистам прокурор Запорожской области Валерий Кулаков.

-Надо очень хотеть... Но тут замешаны бывшие работники милиции... Лишняя тень,- бросил фразу, как нам показалось, в сторону милицейского следствия, Валерий Кулаков.

По его словам, по делу проходило двое запорожских милиционеров, одни из которых скончался в больнице.

-Но там кто-то еще,- коротко отметил прокурор.

Напомним, 9 декабря в кабинете начальника уголовного розыска Жовтневого РОВД выстрелил себе в голову из травматического оружия сотрудник управления уголовного розыска запорожского главка милиции. По неофициальным данным, на милиционера вышли сотрудники Жовтневого райотдела милиции в ходе расследования факта разбойного нападения, совершенного на территории их района.
Позже, прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения на двух жителей региона, в которых якобы принимал участие стрелявшийся в здании Жовтневого райотдела милиционер. По подозрению в участии в разбойных нападениях на жителей области был задержан еще один запорожский милиционер.