Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2009, 11:01Общество

Губернатор попал на больничный

Губернатор Запорожской области Александр Старух получил травму ноги и находится на больничном. Об этом во время сегодняшней встречи в Запорожском областном военкомате по случаю 91-й годовщины со дня подвига Героев Крут сообщил его заместитель Николай Фролов.
«Сегодня перед вами должен был выступить губернатор Александр Старух. Но, как военнослужащий запаса, Александр Васильевич так пристально готовился к ней, что получил спортивную травму ноги и теперь находится на больничном», - подчеркнул Николай Фролов.
Несмотря на травму губернатора, урок мужества на тему: «Подвиг украинской молодежи под Крутами - проявление патриотизма, отваги и жертвенности во имя своего народа» все же прошел. С докладом про героизм 420 украинских студентов выступил кандидат исторических наук, доцент Запорожского национального университета Валерий Мороко.
Военный комиссар Запорожского облвоенкомата полковник Давид Моин отметил, что подвиг студентов в 1918 году засвидетельствовал, что без сильной армии нельзя защитить свою независимость. Вооруженные Силы Украины есть и будут главной опорой, гарантом государственной независимости Украины.
«Наша обязанность - помнить подвиги наших предков», - добавил он.
Сотрудники Запорожского военного комиссариата почтили память сыновей и дочерей, которые отдали свои жизни за свободу и независимость украинского народа - минутой молчания.