Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Jan 2009, 17:38Общество

Вандалы оставили фонтаны без куполов

Защитные купола на фонтанах возле Часов Влюбленных, что на бульваре Шевченко в Запорожье, установили всего два месяца назад. Чтоб металлические конструкции фонтанов не прогнили за зиму, да и город такие купола украшают. Вот только, похоже, вандалам никакие доводы «нужности» куполов над фонтанами - не аргумент.
-Защитные купола на фонтанах возле Часов Влюблённых не выдержали натиска вандалов. Варвары проломили несколько листов 12-тимиллиметрового поликарбоната (один квадратный метр стоит от 40 до 60 гривен, плюс доставка). Не помогла даже камера видеонаблюдения, установленная как раз напротив разбитого купола, -сообщает пресс-служба запорожской мэрии.
Тем временем, директор КП «Титан» Константин Бобков, подсчитывает ущерб, причиненный городу. Особенно сейчас, когда времена и так непростые:

- Нам остаётся одно: ремонтировать. Жалко только, что горожане не хотят, чтобы их дети и внуки жили в красивом городе, - обрисовывают стены, крушат лавки, бьют фонтаны и памятники. А всё это - деньги, которые могли бы пойти на строительство детской площадки или небольшого фонтанчика, -сокрушается Константин Бобков.

Тем временем, по заданию городского головы Евгения Карташова, сегодня «титановцы» приступили к монтажу ещё двух защитных куполов над чашами фонтанов на бульваре Шевченко.
Кстати, по данным мэрии, в новом году малолетние балбесы уже оставили свои «следы» на площади Поляка, разрисовав купола фонтанов, каскад фонтанов «Радуга» «украшает» граффити, не говоря уже о разбитых скамейках и покорёженных урнах. На покраску и восстановление городских объектов архитектуры понадобятся значительные силы и средства.