Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Feb 2009, 18:16Общество

Запорожские побили донецких!

Два дня (31 января - 1 февраля) в Мариуполе проходило открытое первенство КДЮСШ «Лидер» мариупольского морского торгового порта по боксу.

Участниками соревнований стали более ста спортсменов разных возрастных категорий (взрослые, молодежь, юноши) из Артемовска, Макеевки, Бердянска, Донецка, Горловки, Артемовска, Мариуполя и Мелитополя. Наш город представляла команда в составе пятерых воспитанников ДЮСШ №1, которых к турниру подготовил Андрей Обухов. По словам Андрея Аркадьевича, среди участников были мастера спорта и кандидаты в мастера спорта, что говорит о высоком уровне соревнований, пишут “Мелитопольские ведомости”.
Кроме того, донецкая школа бокса, всегда считалась очень сильной, и мелитопольским спортсменам был полезен опыт проведения боев с опытными боксерами. Да и сами мелитопольцы оказались на высоте: Станислав Бешлев, Антон Тышковкий, Сергей Овечко и Сергей Булан по итогам проведенных боев стали первыми, а Николай Орёл завоевал серебярянную медаль соревнований. Сейчас боксёры готовятся к очередному турниру, который будет проходить с 13 по 15 февраля в Бердянске. А впереди еще и чемпионат Украины среди юношей 1995-1996 г.р.