Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Feb 2009, 14:14Общество

В Запорожье закрывают туалеты

В Запорожье закрывают туалетыДиректора запорожских рынков выступают против размещения на территориях рынков медпунктов для оказания первой медицинской помощи предпринимателям и посетителям, а также отказываются бесплатно пускать в рабочее время торгующих в туалет.
Такие заявления, как передает корреспондент Политсовета, директорами рынков были сделаны во время заседания «круглого стола» по обсуждению вопроса о внесении изменений в Правила торговли на рынках Запорожья.
Правила торговли определяют требования к функционированию созданных в установленном порядке рынков, организации продажи на них товаров, оказания услуг, соблюдения ветеринарных, санитарных, противопожарных требований и правил безопасности труда, прав потребителей и требований налогового законодательства.
Внесение изменений в действующие правила планируется осуществить в связи с обнародованием проекта постановления Кабмина «Об утверждении Порядка организации работы и ведения торговой деятельности на рынках по продаже товаров», в котором изменена трактовка терминов «продавец на рынке», «торговое место», «рынок», «взимание рыночного сбора», вводятся карточки торговцев, вносятся изменения в права и обязанности администрации рынка, прочее.
В настоящее время работа запорожских рынков регламентируется Правилами торговли, утвержденными решением сессии горсовета от 23 декабря 2005 года. Предпринимательскую деятельность на 33 рынках города осуществляют более 15 тысяч человек.