Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Feb 2009, 21:39Общество

США будут углублять сотрудничество с Россией — Белый дом

США будут стремиться расширять и углублять сотрудничество с Россией, когда речь идёт о взаимных национальных интересах, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса.
«Наша администрация будет честной с русскими, когда мы не согласны с ними, и будет стремиться расширять и углублять сотрудничество в вопросах, касающихся взаимных национальных интересов», — сказал в пятницу Роберт Гиббс журналистам, передают РИА Новости.
Ранее на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности вице-премьер Сергей Иванов заявил, что Россия призывает США к скорейшему подписанию нового договора об ограничении стратегических наступательных вооружений. Сергей Иванов напомнил, что договор СНВ-1, сыгравший историческую роль в процессе ядерного разоружения, истекает 5 декабря 2009 года.
«Позиция президента по этим ракетам такова, что, если этот вопрос имеет смысл с финансовой точки зрения, мы можем его рассмотреть», — отметил Роберт Гиббс.
«…не комментируя конкретно то, что сказал он (Иванов), более тесное сотрудничество с Россией является желаемым приоритетом», — добавил Гиббс.