Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Feb 2009, 11:13Общество

60 лет профсоюзу запорожского ЖКХ

Свой юбилей отметила областная запорожская организация профсоюзов работников ЖКХ. На праздничный концерт приехали их коллеги из других областей, творческие коллективы города и области, ветераны и молодые работники сферы, пишет алекс-информ.
Сегодня в число областной организации профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и бытового обслуживания населения входит более 36 тысяч человек. Это одно из самых больших профобъединений страны. И сегодня нам есть чем гордиться, говорит председатель Алла Малыгина. Наша организация входит в число первых по количеству разрешений трудовых споров. Кроме того, уже третий год именно этот профсоюз занимает первые места на всеукраинском конкурсе “Лучший коллективный договор”.
Алла Малыгина, председатель Запорожской областной организации работников ЖКХ:
“Пережили лехолетия, когда была задолженность по з/п. Все жители области наверно помнят и Электротранс, и другие предприятия, и сегодня несмотря даже на кризис работает отрасль стабильно”.
Виктор Сластен, председатель областного совета профсоюзов:
“Я понимаю, что критиковать эту отрасль можно очень много, но там где не работают, там не критикуют. Много еще предстоит этой отрасли сделать, но мы горды тем, что именно эти люди работают в нашей отрасли жилищно-коммунального хозяйства”.
Поздравить своих коллег приехали профсоюзные лидеры с Крыма, Днепропетровска, Львова, Николаева и других городов Украины. На свой день рождения областная организация профсоюзов ЖКХ получила цветы, оргтехнику и сувениры. Но и своих работников она не оставили без подарков. Почетными грамотами и памятными знаками наградили лучших работников сферы.
Среди них более 50 человек были награждены почетным знаком “Ветеран профсоюза”. Веселое настроение на праздничном концерте создавали творческие коллективы города и области. А в память об этом юбилее, гостям показали слайдфильм про всю историю развития областной организации профсоюзов ЖКХ.