Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Feb 2009, 20:34Общество

Осторожно: уринотерапия! Пациентка скончалась после инъекции в вену мочи!

В Боливии пациентка больницы скончалась после инъекции в вену мочи, которую для выздоровления порекомендовала и сделала её подруга, поклонница уринотерапии. 35-летнюю Габриэлу Аскаррунц госпитализировали в больницу в провинции Санта-Круз с диагнозом «кишечная непроходимость».
По словам сотрудников медучреждения, мочу в установленную пациентке капельницу ввела шприцем пришедшая навестить её приятельница Моника Шульц. Об инициативе подруги сообщил в администрацию больницы отец пациентки, сообщает AP. После этого медики сменили капельницу и выгнали поклонницу нетрадиционной терапии из палаты, сообщает Rokf.Ru.
Однако, спасти Габриэлу Аскаррунц им не удалось. По словам представителя местной прокуратуры, причиной смерти боливийки стало вызванное попаданием мочи в кровь инфекционное осложнение.
Прокуратура выдала санкцию на арест Моники Шульц, известного в Боливии дизайнера одежды. В настоящее время женщина находится за пределами страны и занимается презентацией своей новой коллекции в США. В электронном письме в редакцию боливийского телеканала она заявила о своей непричастности к гибели подруги и выразила удивление в связи с претензиями прокуратуры.