Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Feb 2009, 11:00Общество

Третье ограбление за неделю

Преступники действуют по одному сценарию. Срывают замки с подъезда и вырезают металлические канализационные трубы.
Кражу сегодня утром обнаружил сантехник 15 ЖЭКа. Сначала подозрительным показались деформированные замки и приоткрытая дверь в подъезд жилого дома по улице Бочарова. Когда он заглянул в подвал, понял - сегодня ночью произошло очередное ограбление. Уже третий раз за неделю вырезали канализационную трубу, пишет алекс-информ.
Ольга Базарова, начальник ЖЭО№15:
“Канализация украдена полностью. Это чугунная труба. Это почти 16 метров трубы со всеми отводами, переходниками”.Новая труба, материалы и запчасти будут стоить порядка тысячи гривен. Все затраты лягут на плечи жильцов. Кроме того, еще не известно как причиненный ущерб отразится на самом здании, говорят специалисты. Ведь почти целую ночь их подвал заполнялся фекалиями.
“Опасность заключается в том, что дом может давать деформацию - как цоколь, так и вместе с панелями”.
Восстановить канализацию работники ЖЭКа планируют уже сегодня. Это уже третье ограбление за текущую неделю, рассказывают работники ЖЭКов. По той же схеме своих канализационных труб лишились соседние многоэтажки. Преступники ломали замки и срезали трубу. Уже традиционно, жители ничего не слышали. После каждого случая начальник ЖЭКа относила заявление в милицию. Однако до сегодняшнего дня преступников так и не обнаружили.
“К сожалению, я думаю, что это будут не последняя кража. Эта волна была у нас несколько лет назад, тогда в некоторых домах поснимали полностью, несколько подъездов. Но тогда это было не ощутимо для населения. А сегодня это будет ощутимо бить по карману каждого жителя проживающего в этом доме”.