Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Feb 2009, 09:16Общество

Задержали квартирного вора

Квартирного вора родом из Ужгорода задержали в Запорожье сотрудники Государственной охраны. Причем, помог им в этом хозяин обворованной квартиры.

Как рассказали в милиции, в тот день мужчина вернулся с супругой домой и увидел, что входные двери квартиры выбиты. В коридоре лежали мобильные телефоны - это немного успокоило хозяев. Ведь обычно квартирные воры уносят мобилки. Огорчение последовало, когда хозяева вошли в комнаты - там было все перевернуто «вверх дном».
«Пока жена звонила в милицию, мужчина услышал, что по ступенькам поднимаются люди, которые говорят о том, что надо было бы взять сразу и мобилки. Увидев, что хозяева уже дома, «домушники» бросили наутек. А за ними побежал и хозяин квартиры. Выбежав за угол дома, он заметил одного из ворюг и преследовал его до тех пор, пока на помощь не подоспел наряд Госохраны Ленинского района»,- сообщили в Центре общественных связей ГУМВД в Запорожской области.
Уже в Ленинском райотделе милиции, куда доставили задержанного, выяснилось, что он житель Ужгорода, ранее был судим за подобные преступления. В Запорожье они с подельником успели уже ограбить три квартиры.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Согласно санкции статьи обвинения ему грозит от 3 до 6 лет тюрьмы. Второго гастролера ищет милиция.