Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Feb 2009, 14:20Общество

Грабители «обчистили» крымчанина

Задержаны грабители, укравшие из дома крымского бизнесмена 500 тысяч гривен 6 тысяч долларов США, 200 евро и карточки пополнения счета на 500 гривен. Ими оказались двое жителей Запорожской области и крымчанин. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.
В момент ограбления вся семья бизнесмена, проживающего в селе Стерегущем Раздольненского района, гостила у родственников в Армении. Дома был только сам бизнесмен.
«Грабители дождались окончания рабочего дня и, натянув на головы маски, а на руки перчатки, подкатили к дому хозяина. Один из налетчиков остался в машине «на шухере», а двое других ворвались в зал. Грабители ударили хозяина по лицу, от чего тот потерял сознание. Привести мужчину в сознание налетчики пытались, поливая водой из бутылки, предварительно связав его электрошнуром», — рассказали в милиции.
Преступники были задержаны в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Раздольненского районного отдела и Управления уголовного розыска. По информации милиционеров, грабеж совершили двое жителей Запорожской области 24 и 26 лет отроду и крымчанин 1982 года рождения по наводке сообщника. Первым попался наводчик, второй фигурант дела был задержан в Днепропетровске, третий — в Донецке, а четвертый — в Симферополе.
В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания Раздольненского района и дают показания, сообщают «Новости Крыма».