Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Mar 2009, 13:12Общество

Ну и шутки у Вас!

История с похищением 15-летней жительницы Полог оказалась одной из составляющих свадебного обряда. Об этом «Репортеру Запорожья» сообщили в Центре общественных связей ГУМВД в Запорожской области.
С заявлением том, что у него похитили 15-летнюю дочь в прошлую пятницу в Пологовский райотдел милиции пришел 42-летний местный житель. Он рассказал милиционерам, что к его дому подъехало две легковушки, из которых вышли двое мужчин и женщина цыганской национальности. По словам заявителя, они усадили в одну из машин его 15-летнюю дочь и увезли в неизвестном ему направлении. Встревоженный отец просил милиционеров вернуть ему ребенка.
«На поиски девочки ориентировали весь личный состав милиции. Но, изначально у милиционеров мелькнула мысль о цыганском национальном обряде похищения невесты. Ведь сами заявители тоже были цыганской национальности. И как оказалось, недаром. На следующий день милиционеры нашли похищенную девочку в одном из сел луганской области. Там пропажу готовили к свадьбе. Даже успели с женихом познакомить», - рассказали в милиции.
Сами сваты объяснили милиционерам, что это у них такие традиции. Никто не собирался делать девочке ничего плохого.
Вот так благополучно «похищенную» дочь милиционеры вернули родителям.
Кстати, ни одна из родительских сторон претензий друг к другу не имеет. А потому, после заключенного «мирового соглашения» никакого уголовного дела по факту похищения девочки никто возбуждать не будет.
Елена Киреева