Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Mar 2009, 10:48Общество

"Господині краю" живут в Запорожье

Такой конкурс уже не первый год проводят в нашем регионе, выбирают лучших матерей, женщин-предпринимателей, педагогов и общественных деятелей. По традиции, вручение дипломов прошло накануне Международного женского дня - в стенах областной администрации.

Показать и поддержать запорожскую женщину - такова основная цель конкурса “Господиня краю”. Уже восьмой год область определяет лучших из лучших - а вручают награды мужчины.
Николай Фролов, зам. председателя облгосадминистрации:
“Наші жінки найкращі у світі , найкрасивіші та найталановитіші. Жінки, будемо відверті, розумніші та трудолюбивіші, ніж чоловіки”.
Леонид Анисимов, зам. председателя облсовета:
“Как бы мы сегодня не показывали, что достигли определенных высот в карьере, ничего бы мы этого не смогли бы безз нашего тыла - женщин. Все это ваша заслуга - те звания и погоны, которые мужчины сегодня имеют”.В этот день руководители области поздравили многодетных матерей, женщин - общественных деятелей, учителей и предпринимателей. У Аллы Климачевой особая награда - Женщина - защитник, женщина - работник правоохранительных органов. От капитана до подполковника - такой путь прошла эта Господиня краю.

Алла Климачева, ученый секретарю ЗЮИ, подполковник милиции:
“Я глубоко убеждена , что женщина - правоохранитель - это особая женщина. Мы учим совершать поступки и говорим, что человек обязан отвечать за себя. Эта награда особая. Мой труд сроди труду господыни края своего”.
И уже второй по счету диплом “Господиня краю” получила начальник городского управления труда и соцзащиты Ольга Полковникова.

Ольга Полковникова, начальник управления труда и соцзащиты горсовета:
“Сегодня вторая награда. Долгожданная. Я всегда работала в социальной сфере с открытой душой и открытым сердцем. - Где этот диплом найдет свое место? - В кабинете. У меня традиция собирать там награды. Но это самая дорогая”.
И в этот же день лучшие женщины Запорожского края приняли поздравления с 8 марта - от руководителей области.