Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Mar 2009, 10:51Общество

Премьер-лига Украины. 19-й тур. "Таврия" - "Металлург" Запорожье

Послематчевая пресс-конференция
Олег Лутков, главный тренер “Металлурга”:
- Это была худшая игра за все время, когда я руковожу командой. Причину по горячим следам тяжело проанализировать. Будем разбираться в Запорожье. Так играть в футбол нельзя. Симферопольцы, видимо, больше хотели победить. Сегодня команду было просто не узнать. Хотел бы принести извинения своим болельщикам, которые прибыли на игру, за просто бездарно проведенные на поле 90 минут.
- В одном из интервью вы прогнозировали, что матч будет сложным, но интересным для болельщиков.
- Я думаю, болельщикам понравился матч, и забитые мячи были, острые атаки и контратаки.
- Ваше впечатление об игре “Таврии”?
- Команда очень понравилась, хорошая, скоростная. Сейчас после межсезонья на первый план выходит желание команды победить. В сегодняшнем матче оно оказалось у футболистов “Таврии” намного выше.
- Удалось ли вам в межсезонье решить вопросы комплектации команды?
- Мы ни одного футболиста не приобрели. Лишь сохранили ведущих игроков, за исключением Челядинского. Мы не видели на рынке игроков, которые могли бы усилить игру.
Сергей Пучков, главный тренер “Таврии”:
- В канун дня 8 Марта наши ребята решили сделать своим мамам, женам, подругам приятный сюрприз. Это победа долгожданная, которую мы ждали с 1 октября ( день прихода Пучкова в “Таврию” - Б. Л.). Только победа давала нам шанс легче вздохнуть. Почетный президент “Таврии” Сергей Куницын накануне в одном из интервью заявил, что эта игра решающая в плане нахождения у руля команды и его, и меня. Я поблагодарил ребят за самоотдачу. Вы сами видели сколько было создано моментов, но использовали пока только два, видимо, другие забитые мячей на следующие игры.
- Планируете ли вы использовать в линии атаки Матвея Бобаля?
- Матвей играл в первой лиге и ему сложней перестроиться на премьер-лигу. В тех играх, которые он проводил на сборе в Турции, прослеживались навыки игры в “ИгроСервисе”. Там играли на него, а здесь необходимо играть на команду. Эти моменты он пока не дорабатывает. Впереди еще много матчей и будет возможность, мы всегда выпустим Матвея. Мы верим в него. Необходимо лишь дать ему адаптироваться в премьер-лиге.


Источник: Официальный сайт СК “Таврия” (Симферополь)