Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Mar 2009, 18:06Общество

Женщину убили за замечание!

Убийство случилось в Заводском районе Запорожья средь бела дня. Муж с женой услышали шум под окнами своего дома. Увидев двух молодчиков, которые пристроились под окнами выпить пиво, супруги вышли сделать им замечание. Реакцией на это стал нож, которым один из парней ранил женщину в область груди. Мужчина получил ранение в руку. После этого молодчики убежали.
«Раненых супругов доставили в ближайшую больницу. Спасти удалось только 53-летнего мужчину. Его супруга - одногодка от полученной раны скончалась», - сообщили «Репортёру» в Центре общественных связей ГУМВД в Запорожской области.
Несмотря на то, что пострадавший мужчина находился в шоковом состоянии и мало чем мог помочь милиции, преступников задержали в течение суток. Ими оказались запорожцы возрастом 24 и 36 лет. Оба - наркоманы. Старший из них, который непосредственно орудовал ножом, раньше уже имел проблемы с законом. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство», что грозит 8-15 годами лишения свободы. Вопрос об ответственности второго задержанного еще не решен.