Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Mar 2009, 17:27Общество

Задержаны серийные убийцы

С сентября прошлого по февраль нынешнего года на территории Запорожской области было найдено пять сожженных трупов людей. По всему было видно, что сначала над людьми издевались, а потом сжигали их тела. Извергов, которые совершали подобное, задержали недавно запорожские милиционеры. Об этом «Репортеру Запорожья» сообщили в Центре общественных связей ГУМВД в Запорожской области. Как оказалось, убивая людей, преступники ...самоутверждались.
Первыми жертвами кровавого дуэта стали двое бомжей - 35-летний мужчина и 50-летняя женщина. Не имея постоянной крыши над головой, парочка поселилась в одном из садовых кооперативов Коммунарского района. Сначала будущие убийцы несколько раз наведывались на территорию кооператива, а когда убедились в том, что им никто не сможет помешать - задушили несчастных и сожгли тела бомжей в куче тряпья.
Потом жертвами нелюдей стал житель Опытной станции: сначала они пристали к нему с нелепыми вопросами, отвели в лесопосадку и там зарезали. Обложив тело автомобильными шинами - подожгли. Таким же способом были убиты еще двое мужчин. Одного убийцы встретили когда мужчина после скандала с женой ушел из дома. Второго - случайного прохожего- убили и сожгли после того, как выпили с ним водки.
Сейчас оба кровавые убийцы-поджигатели задержаны. За умышленные убийства людей их ждет наказание вплоть до пожизненного заключения. Кстати, оба задержанных ранее были судимы за наркотики и корыстные преступления.