Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Mar 2009, 15:27Общество

Мадонна решила удочерить африканскую девочку

Известная американская певица Мадонна прилетела в Малави, чтобы усыновить второго ребенка, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Как ожидается, она начнет процедуру удочерения девочки из этой восточно-африканской страны. Известно, что певица хочет удочерить 4-летнего ребенка, чья мать умерла вскоре после родов. В понедельник Мадонна примет участие в заседании суда по вопросу легитимности и возможности удочерения.
Более двух лет назад Мадонна и ее супруг британский кинорежиссер Гай Ричи усыновили 13-месячного мальчика из Малави Дэвида Банду. После того, как пара прошла испытательный срок, высший суд Малави 28 мая прошлого года разрешил официальное усыновление.
Тогда певица и ее муж смогли добиться разрешения на опекунство вопреки действующему законодательству в Малави, согласно которому усыновлять детей могут только граждане страны. Теперь же ситуация с аналогичной процедурой осложняется еще и тем, что с 21 ноября 2008 года Мадонна и Ричи находятся в разводе, что означает, что певица автоматически приобрела негласный статус ”матери-одиночки”.
На этой неделе она подала документы на усыновление второго ребенка из этой страны. Правительство США подтвердило твердое намерение певицы принять в семью еще одного ребенка.
Мадонна воспитывает троих детей - дочь Лурдес, сына Рокко, рожденного от Ричи, и усыновленного Дэвида. Состояние певицы оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов.
Малави занимает одно из последних мест среди беднейших стран мира. Около 14% от 12-миллионного населения страны заражены вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). В деревнях страны нет электричества. Малавийских телевизионных каналов не существует, а радиостанции встречаются очень редко. Большинство жителей страны, скорее всего, никогда и не слышали песен Мадонны.
По материалам УНИАН.