Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Apr 2009, 10:43Общество

В Украине запорожским ветеранам-футзалистам нет равных

Александр Пикалов из “Аква-Фонтаны” стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины среди ветеранов, забив восемь мячей
«Аква-Фонтана» из Запорожья во второй раз подряд стала чемпионом Украины по футзалу среди ветеранов, обыграв в финальном поединке «Черное море из «Одессы, а коллектив из Бердянска занял третье место
Полной победой запорожских футзалистов завершился XII первенство Украины среди ветеранов (старше 35 лет), который прошел на минувшей неделе в Южноукраинске, где собрал 12 сильнейших команд страны. Запорожская «Аква-Фонтана» второй год подряд выиграла золотые медали первенства, а ветераны-футзалисты из Бердянска впервые в своей истории завоевали медали чемпионата, финишировав на третьем месте.
Как рассказал корреспонденту turnir.com.ua президент «Аква-Фонтаны» Сергей Демьяненко, начинала турнир его команда натужно. В первом поединке запорожцы проигрывали днепропетровскому «Три-голу» два мяча, но, выпустив пятого полевого игрока вместо вратаря, сумели свести матч вничью – 5:5. Победа над коллективом из Амвросеевки (4:2) вывела действующих чемпионов в четвертьфинал, где они без проблем разобрались с хозяевами соревнований, коллективом из Южноукраинска, – 3:0.
А вот в полуфинале «Аква-Фонтану» ждала главная сенсация турнира – команда из Бердянска. В прошлом году футзалисты курортного города даже из группы не вышли, зато в этом, ведомые известным в прошлом игроком Александром Яценко а также при поддержке заместителя городского головы Бердянска Петра Гончарука, сходу дошли до полуфинала. Правда, победителем в напряженном полуфинальном поединке стали все-таки запорожцы, победившие со счетом 4:3.
Зато в матче за третье место ФК «Бердянск» без проблем разобрался с «Шахтером» из Шахтерска – 2:0. Не менее уверенной была и победа «Аква-Фонтаны» в финальном поединке турнира: запорожцы забили одесскому «Черному Морю» три безответных мяча. Теперь запорожский коллектив можно смело назвать самым титулованным в истории ветеранского футзала в Украине. В коллекции трофеев «Аква-Фонтаны» два Суперкубка Украины, бронзовые медали чемпионата страны и теперь уже два комплекта золотых наград.