Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Apr 2009, 14:59Общество

В Запорожье задержали серийного домушника

Милиционеры Вольнянского райотдела милиции задержали 29-летнего жителя села Терснянка, на счету которого около 30 краж с домов сельских жителей. Об этом «Репортеру Запорожья» сообщили в Центре общественных связей ГУМВД в Запорожской области.
История этих преступлений банальна. Задержанный мужчина ранее был трижды судим за подобные преступления. Когда отбыл последний срок в тюрьме, заработать деньги на свободе сначала пробовал временными заработками. Однако, надолго «труженика» не хватило. Бывший зэк любил выпить, деньги на водку нужны были постоянно и много. Долго ломать голову над тем как быстро и «безболезненно» достать деньги, профессиональный преступник не стал.
«Объектами добычи денег он выбрал дома селян. Поздно ночью ломал окна домов и влезал внутрь. Из домовладений сельских жителей он выносил все, что «плохо лежало»: мобильные телефоны, металлическую посуду, инструменты... Все награбленное продавал в городе», - рассказали в милиции.
Когда домушник почувствовал, что за ним «охотятся» милиционеры, долго время перепрятывался в Запорожье. Домой заезжал изредка, по ночам.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похоже, в скором времени он вновь вернется за решетку.