Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Apr 2009, 19:19Общество

Ликвидирован VIP-бордель

На Николаевщине ликвидирована разветвленная структура, занимающая сексуальным обслуживанием местных VIP-персон. В криминальную организацию входило более 30 элитных проституток, а также сотрудники отелей, саун и таксисты, сообщает Kriminal.TV.
Любовные утехи влиятельных николаевских чиновников и бизнесменов преступники снимали на видео.
Руководство секс-синдиката осуществлял довольно известный в областном центре “джентльмен”. Именно его статус вынуждал оперативников детально документировать действия всех звеньев криминальной цепочки, при этом избегая малейшей утечки информации. Эта кропотливая работа заняла полгода. Однако собранные улики позволили, во-первых, одновременно накрыть всех участников секс-индустрии, а во-вторых – накопить достаточную базу для возбуждения одновременно нескольких уголовных дел.
Начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД, Игорь Блошко рассказал подробности этого пикантного дела. Руководил преступной группировкой очень “уважаемый” в городе человек, поэтому на горячем сначала поймали работников саун, таксистов и проституток, а уж потом с весомыми обоснованиями для обыска оперативники пришли к нему.
Как результат, ныне возбуждены уголовные дела по статьям “сутенёрство” и “торговля людьми”.
Кстати, у правоохранителей на руках оказался очень любопытный видеоархив, на котором изображены не в самом лучшем свете местные представители чиновничества и бизнеса. Может, поэтому оперативники в расследовании этих “клубничных” уголовных дел сегодня ощущают серьёзный прессинг.
Прискорбно, но снимать высокие дивиденды за битвы проституток на любовном фронте, руководителям секс-конвейера позволял кризис. Отбоя от желающих пополнить список “ночных бабочек” в Николаевской области не было. На работу просились даже беременные молодые женщины. Что уж говорить о несовершеннолетних.
Именно широкий выбор “товара” позволил организации удовлетворять изысканные вкусы николаевской элиты и быть монополистом на рынке секс-услуг.
Кстати, в Запорожье не так давно разоблачили дом разврата, который несколько месяцев удачно маскировали под вывеской “массажный салон”. Салон “Роксолана” функционировал в частном запорожском доме около четырёх месяцев. Его открыла молодая девушка. За столь непродолжительный период работы заведение стало известным - имело свой сайт и размещало рекламу чуть ли не во всех газетах города.