Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Apr 2009, 10:08Общество

Байкеры обещают ездить трезвыми

В Запорожье состоялась беспрецедентная акция «Внимание, мотоциклист!». Байкеры со свой области разъезжали по городу и раздавали цветные листовки с призывом ко всем участникам дорожного движения уважать друг друга и соблюдать правила езды.
Об этом «Репортеру Запорожья» рассказал председатель Ассоциации Владельцев Транспортных Средств (АВТРАНС) Виталий Дзюба.
«Цель этой акции - повысить безопасность дорожного движения и обратить внимание всех участников дорожного движения, что на дороге все равны!».
Также Дзюба отметил, что большинство байк-клубов Запорожья поддержали инициативу автомобилистов.
«Таким образом они декларируют свою готовность соблюдать правила дорожного движения, не провоцировать аварийных ситуаций, а также проявлять взаимную вежливость по отношению к автомобилистам. Именно этого же байкеры в свою очередь ожидают и от «четырехколесных» участников дорожного движения», - говорит Дзюба.
При этом, Виталий отмечает, что не все владельцы «двухколесных монстров» согласились поддержать данную акцию.
«Акцию поддержали не все байк-клубы. Их не много, около 20%. Это те люди, которые хотят и дальше не соблюдать правила дорожного движения, ездить без номеров и пьяными за рулем», - отмечает Виталий Дзюба.