Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Apr 2009, 11:16Общество

Кто будет разыскивать призывников?

Военкомат бьет тревогу, из 160 запланированных в этом году в рамках весенней призывной компании мелитопольских призывников, на сегодня к отправке на срочную службу годны лишь 100 человек, пишут “МВ”.
Как сообщил начальник отделения комплектования Мелитопольско-веселовского военкомата Федор Ручка, медицинское обследование будущие защитники родины начали проходить еще с января, из 1000 человек подлежащих призыву, 600 получили отсрочку, 100 человек медики признали негодными для прохождения службы, столько же проходят дополнительное медицинское обследование в Запорожье.
Немало проблем у работников военкомата с призывниками, которые попросту не являются для прохождения медкомиссии. По словам Ф. Ручки, их оповещением должны заниматься органы местной власти. На последнем заседании квартальных и уполномоченных председателей уличных комитетов представитель военкомата обратился к присутствующим в зале с просьбой оказать помощь в розыске призывников. При этом раздал 50 повесток.
Ф. Ручка добавил, что большинство мелитопольцев попросту не знают своих прав, поэтому не приходят в военкомат за отсрочкой. Напомним, к ним относятся лица, которые получают высшее образование, а также отправились на заработки за пределы страны, граждане, которые воспитывают ребенка в возрасте до трех лет и др.