Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Apr 2009, 15:11Общество

День Победы отметят воинским мини-парадом

С 4 мая в Мелитополе стартует “Вахта памяти”, посвященная 64-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Уроки мужества, встречи с ветеранами, концерты пройдут во всех учебных учреждениях города, пишут “МВ”.
Будет работать в Мелитополе и праздничная почта. Основные мероприятия традиционно запланированы на 8 и 9 мая, об их проведении сегодня шла речь на заседании городского оргкомитета. Так, 8 мая пройдут митинги возле памятника А.Штевневу и мемориала по ул. Пионерской. Непосредственно в День Победы празднование сосредоточится в центре города. Шествие ветеранов от площади Победы, митинг на ул. Кирова, воинский парад с участием козачат, возложение цветов у памятных знаков, полевая кухня и т. д. - только часть мероприятий.
По окончании официальной части, по словам вице-мэра Елены Дубининой, у входа в парк культуры и отдыха (рядом с памятником М.Горькому) концертную программу “Песни, опаленные войной” представит творческая мастерская (рук. С.Рябинин). Пройдут концерты и на площадках в парке. Е.Дубинина добавила, что традиционно будет организован подвоз ветеранов к месту проведения общегородского транспорта, заявила о желании помочь и одна из фирм такси.