Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Apr 2009, 19:38Общество

На Землю надвигается катастрофа!

Серьёзная техногенная катастрофа может произойти в сентябре 2012 года. К такому выводу пришел научный коллектив из американской Национальной Академии наук, изучающих поведение Солнца.
По их мнению, пишет сегодня газета «Дейли мейл», в сентябре 2012 года на Землю может обрушиться так называемая «идеальная солнечная» электромагнитная буря. Возникающий в результате гигантских ядерных взрывов на нашем светиле поток ионизированных частиц, истекающий из солнечной короны, постоянно атакует нашу Землю. Однако атмосфера и магнитное поле планеты в большинстве случаев эффективно защищают её, сообщают «Известия».
Но на максимуме своей активности Солнце способно «прорывать» естественные защитные средства земли. В результате может быть парализована электроэнергетическая система Земли, уничтожена компьютерная техника, пораженными окажутся основные объекты городской инфраструктуры. Как информирует ИТАР-ТАСС, вслед за «идеальной солнечной» бурей наступит длительный экономический кризис, последствия которого трудно предугадать.