Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Apr 2009, 11:17Общество

Студенты смогут получать дипломы

Двойной праздник 23 апреля отметили студенты экономико-гуманитарного факультета Запорожского национального университета в Мелитополе (бывшего ТНУ им. Вернадского). Факультет отметил свой 12 День рождения со дня основания, а также первый - в составе ЗНУ, пишет “МВ”
По словам декана факультета Евгения Адоньева, переход в структуру Запорожского университета в первую очередь продиктован региональной политикой Министерства образования. «Близость головного вуза позволит мелитопольским студентам принимать активное участие в научной, культурной, спортивной жизни университета в целом, - говорит Е. Адоньев. - А в остальном, ни статус факультета, ни специфика работы не изменятся. ЗНУ, также как и ТНУ является классическим государственным вузом четвертого уровня аккредитации.
Лицензии на все специальности, которые дает вуз, сохранены, то есть все студенты продолжат учиться и получат дипломы в Мелитополе». Кроме того, прибывший на мероприятие проректор по научно-педагогической работе ЗНУ Владимир Волков отметил, что теперь мелитопольские студенты смогут получать дипломы не только украинского, но и европейского образца, так как в 2009 году Запорожский национальный университет стал членом Европейской ассоциации университетов.
На торжественной линейке, посвященной празднику коллектив факультета поздравили гости из других вузов города, иеромонах Макарий освятил здание, студентов и преподавателей вуза, гимн ЗНУ исполнил композитор, заслуженный деятель Украины Анатолий Сердюк, а Е. Долгий и В. Волков посадили во дворе университета молодой саженец рябины.